Global

Продукция

Отрасли

  • швейная промышленность

Фирма IMCA (торговая марка GLOBAL) во многом отличается от своих европейских конкурентов. Основатель фирмы, Ян де Флиегер, работал в швейной промышленности с 1937года. Он был способным механиком по швейным машинам. Вместе со своим приятелем в 1950 году он основал фирму, занимающейся обслуживанием и продажей новых и подержанных швейных машин. На первых порах фирма стала дилером компании «Brother», что не требовало серьезных затрат.
С 1963 года продажа подержанных машин становится основным видом деятельности фирмы. Наиболее выгодным бизнес становится в период с конца 1970-х до середины 1990 годов, когда основное швейное производство из Европы перемещалось в Азию, что привело к тотальному закрытию европейских швейных фабрик.
В конце 1990-х годов поток подержанных машин в Европе иссякает и к этому времени у фирмы IMCA созрело новое рациональное решение – продажа новых машин под собственным брендом GLOBAL. Производителями этих машин могут быть самые разные фирмы. Но фирма очень придирчиво отбирает заводы-изготовители, так как дорожит престижем своего бренда.
Сегодня оборудованием с маркой GLOBAL оснащено множество швейных и обувных предприятий в Испании, Балканских странах, Чехии, Румынии, Болгарии, Украине и Белорусси, России и балтийских странах, Латинской Америке, Северной Африке.